Книга психологии деловая эзотерика

Архивы деньги - Страница 2 из 120 - Бизнес имя

masson08.06.2026
tqnnm5eimghfyoteytnho7rqf5zmhqt3rumm5qf88ux5ttvgs6kjeef_u1gv6j0yw7brua-h0bdj5y0mrpctlzwk.jpg

8min460

💰 По его мнению, при нынешнем крепком курсе рубля хорошим вариантом остаются депозиты со ставкой 10–11%.

Также он допустил вложения в корпоративные облигации, если речь идёт о надёжной компании. А вот инструменты с нефиксированным доходом банкир сейчас не рекомендует.

По словам Костина, период волатильности ещё не закончился, поэтому к более рискованным вариантам стоит относиться осторожно.

vk16813967 June 7, 2026, 12:54 Хуже нет решения, чем отнести 1млн в банк под 13% годовых. Цены вырастут быстрее.

vk50602871 June 7, 2026, 12:59 [id16813967|Илья], а куда отнести?

vk16813967 June 7, 2026, 12:59 [id50602871|Кристина], никуда) на себя потратить

vk37410217 June 7, 2026, 13:01 [id16813967|Илья], так и запишем — живём одним днём

vk378690630 June 7, 2026, 13:31 [id50602871|Кристина], отдав свои деньги в банк, они становятся ни вашими, а средствами банка, после чего у банка появляются перед вами обязательства, которые он может не выполнять, как и кредитор перед банком. Задумайтесь об этом.

vk37410217 June 7, 2026, 13:49 [id378690630|Александр], задумались

Дальше что

vk38093136 June 7, 2026, 14:56 Видео от Владимира Горы

vk139147740 June 7, 2026, 15:10 [id16813967|Илья], дурацкая логика при ставке ниже инфляции сразу прожирать бабки

vk68753517 June 7, 2026, 15:16 [id50602871|Кристина], начать инвестировать. Например, в облигации. Доходность выше, риски минимальные

vk833306873 June 7, 2026, 16:03 [id16813967|Илья], ага отнести в банк то можно, а вот потом попробуй их назад забрать🤣

vk37410217 June 7, 2026, 16:22 [id833306873|Алексей], сами отдают в конце срока

vk534570615 June 7, 2026, 12:56 На депозит в банк ВТБ 😉

vk3308600 June 7, 2026, 12:56 После слов «крепкий курс рубля» дальше читать смысла нет

vk37410217 June 7, 2026, 13:01 [id3308600|Тимур], рубль в этом году укрепился к доллару лучше чем большинство других валют — и это данные не РФ

vk3046748 June 7, 2026, 14:01 [id3308600|Тимур], Тимуру виднее.

vk49811328 June 7, 2026, 15:08 [id3308600|Тимур], так он и не говорит что курс высокий, просто крепкий 😁

vk139147740 June 7, 2026, 15:11 [id3308600|Тимур], так он реально крепкий. Это не значит что дела в экономике хорошо, это просто индикатор, цена по отношению к остальным валютам. Но вы по привычке начали отрицать даже не поняв о чем речь.

vk1044782906 June 7, 2026, 16:18 [id37410217|Кирюша], ну да, только в правительстве считают по другому

vk37410217 June 7, 2026, 16:20 [id1044782906|Nk], кто

vk18606618 June 7, 2026, 16:30 [id3308600|Тимур], 🤣🤣🤣🤣👍 100%

vk18606618 June 7, 2026, 16:30 [id37410217|Кирюша], для нас это вообще нихрена не значит 🤣🤣🤣🤣

vk37410217 June 7, 2026, 16:31 [id18606618|Игорь], почему

vk1044782906 June 7, 2026, 16:38 [id37410217|Кирюша], почитай ж, при каком курсе закладывался бюджет и из чего он состоит. Много интересного откроешь

vk137330187 June 7, 2026, 12:58 При сегодняшней инфляции ? Он в параллельной вселенной, что ли живет ? Вернут процент по вкладу 22 % ещё можно

vk37410217 June 7, 2026, 13:02 [id137330187|Дмитрий], твои рекомендации ?

Вот у меня 1кк
Тратить не хочу
Что делать?

vk137330187 June 7, 2026, 13:03 [id37410217|Кирюша], я в честь чего ты решил, что я их тебе дам ?

vk177042456 June 7, 2026, 13:06 [id137330187|Дмитрий], у него все хорошо )

vk37410217 June 7, 2026, 13:06 [id137330187|Дмитрий], ты баба чтобы мне не давать?
Ладно

vk137330187 June 7, 2026, 13:10 [id177042456|Иван], тут просто отсутствие чего-то 🤣😂

vk177042456 June 7, 2026, 13:17 [id137330187|Дмитрий], совести? )

vk37410217 June 7, 2026, 13:20 [id137330187|Дмитрий], потенции

vk137330187 June 7, 2026, 14:06 [id37410217|Кирюша], мозгов 😂🤣

vk37410217 June 7, 2026, 15:14 [id137330187|Дмитрий], мозга не существует

vk744663 June 7, 2026, 15:40 [id137330187|Дмитрий], да хоть бы 16.9 вернули

vk404979275 June 7, 2026, 12:58 Такого слушать, последний разум и деньги потерять

vk10870562 June 7, 2026, 13:00 Даже в бараке комнату не купишь

vk1093867206 June 7, 2026, 19:26 [id10870562|Алексей], хахахаха😂, и то на 2 квадрата не хватит

vk177042456 June 7, 2026, 13:05 😂😂😂😂

vk4004425 June 7, 2026, 13:07

vk583415310 June 7, 2026, 13:14 В его карман. Куда же ещё он может посоветовать его вложить

vk1075814139 June 7, 2026, 13:16 Как лицемерно говорить куда бы вложить 1 миллион рублей, у кого доходность за 2020 год в месяц 1 млрд.
Под проценты в банк, за 13%
Когда кредитная ставка в том же банке за 30% зашкаливает

vk453142591 June 7, 2026, 13:27 Может он хочет мне дать миллион рублей???

vk131667 June 7, 2026, 13:53 Как они хотят что б мы все несли все бабки в банк , бля даже мерзко звучит …… более долбоебской идеи на этой недели не было

vk321384795 June 7, 2026, 14:14 [id131667|Костя], и на прошлой неделе тоже 😂

vk48413826 June 7, 2026, 14:45 [id131667|Костя], а куда нести?

vk833306873 June 7, 2026, 16:03 [id48413826|Yan], неси мне

vk27256641 June 7, 2026, 22:17 [id321384795|Аркадий], вам все идеи озвучить?
Переименовать старородящих в гордородящих
Переименовать бургеры в кокошники
Разрешить детям работать с 12 лет
Снизить возраст вступления в брак

vk632743782 June 8, 2026, 02:31 [id48413826|Yan], мене

vk804752805 June 7, 2026, 13:54 положил 1 000 000 под 11% годовых, получил прибыль 110 000 общая сумма стала 1 110 000 рублей заплатил с них 13% налог, и вот у тебя 965 700 осталось. супер решение вложить деньги в банк )

vk182828343 June 7, 2026, 14:21 [id804752805|Юрий], налог только с процентов, со 110000. 14300 заплатишь, 1095700 останется. Чистыми 95700 прибыли.

vk48413826 June 7, 2026, 14:45 [id804752805|Юрий], куда класть тогда?

vk139147740 June 7, 2026, 15:13 [id804752805|Юрий], страшно что тебя лайкают. И вот такие клоуны с серьезным лицом рассуждают об экономике.

vk159372200 June 7, 2026, 16:09 [id804752805|Юрий], налог вычитывает только тогда когда твой годовой доход превышает 210 000 т р.

vk1373487 June 7, 2026, 16:15 [id804752805|Юрий], на сумму вклада не начисляется налог

vk156715242 June 7, 2026, 16:39 [id48413826|Yan], наверное проще купить гранту за лям и поставить ее в гараж на долгие годы ))))

vk383312145 June 7, 2026, 17:18 [id804752805|Юрий], никаких процентов, до 160 тыс дохода в этом 26году (потому что КС была 16% в начале года) , с 1 млн получишь 130т (13%) и ни копейки процентов. Вы бы прежде чем бред писать саморазвитием занялись, финансовая грамотность как у ребенка

vk3123733 June 7, 2026, 20:51 [id804752805|Юрий], капец, под этим комментом еще и кто-то лайки ставит…

vk3123733 June 7, 2026, 20:54 [id182828343|Андрей], и тоже с нет. Надо смотреть как меняется ставки, но в самом простом случае с дохода со вклада 1 млн ни какой налог платить не надо.

vk632743782 June 8, 2026, 02:31 [id48413826|Yan], мене

vk115997 June 7, 2026, 14:04 …На миллион рублей он бы поужинал.

vk175692036 June 8, 2026, 00:10 [id115997|Дмитрий], со своей азербайджанской любовницей…

vk12260913 June 7, 2026, 14:09 Металл прикупить)

vk882222826 June 7, 2026, 14:09 😂😂😂

vk847181531 June 7, 2026, 14:10 Когда у нас появится государственный банк. В котором запрещено будет вообще попытка обобрать приставами пенсионеров. Банк знает какую пенсию человек получает. И если это прожиточный минимум то автоматически запрет на аресты. Когда защитит людлей государство. Никогда бы , Талин не позволил оббирать нищих пенсионеров.

vk358891850 June 7, 2026, 14:13 Хорошо рассуждать куда деть миллион если у тебя миллиард

vk378158065 June 7, 2026, 14:17 4 года на рынке и период волатильности ещё не заканчивался 😆

vk309846736 June 7, 2026, 14:18 Как ты определишь надёжность компании с сегодняшним ветхим курсом экономики ? Сегодня она надёжная , а завтра уже нет🤔

vk51641914 June 7, 2026, 14:22 Константин, а можно к вам на работу, я с 60000 зп не могу прокормить 6 человек🙏

vk75066565 June 7, 2026, 14:23 Ждём дефолт 😂

vk143310612 June 7, 2026, 14:33 Будет через год у него 1.1 млн,дальнейшие действия?)

vk178230373 June 7, 2026, 14:38 А зачем мне знать чтобы он сделал. Я сам знаю что с ним делать. Я не он и у меня свои взгляды на это.

vk48413826 June 7, 2026, 14:47 [id178230373|Калачандра], и что с миллионом делать, куда вкладывать?

vk178230373 June 7, 2026, 14:48 [id48413826|Yan], у каждого своя голова на плечах должна быть.

vk48413826 June 7, 2026, 14:50 [id178230373|Калачандра], ну где более безопасно и с большим процентом деньги держать? Нет такого же 🤷‍♂️

vk178230373 June 7, 2026, 14:58 [id48413826|Yan], есть, в своё дело надо вкладывать. Или вместе с близкими и хорошо знакомыми людьми в складчину в своё дело вкладывать. В какое дело? У каждого своё дело в соответствии с его предназначением.

vk48413826 June 7, 2026, 15:03 [id178230373|Калачандра], так дело это ещё больший риск чем вклад, можно потерять вообще все деньги на деле, это более вероятно чем на вкладах

vk178230373 June 7, 2026, 15:12 [id48413826|Yan], если в себя вкладывать то ничего не потеряется. Я всегда остаюсь и то что в себя вложено остаётся со собой. В образование в первую очередь нужно вкладывать, но не в курсы про курсы а в то что реально в жизни пользу даёт. А от этого уже можно и в материальные ценности вкладывать. Лучше для этого взять в банке и с этим на основе полученного полезного и ценного образования прибегать к обретению необходимых для осуществления плана на основе полученного знания вещей.
В ремонт можно вложить, машину купить (если нужна в деле). Дом в деревне купить и ездить туда отдыхать а не на вытягивающие силы курорты. Фантазия бурная у людей куда вложить.

vk48413826 June 7, 2026, 15:41 [id178230373|Калачандра], вопрос стоит о сохранении и приумножении капитала максимально выгодно с минимальными рисками…

vk178230373 June 7, 2026, 15:50 [id48413826|Yan], это и есть сохранение и приумножение максимально выгодно и с минимальными рисками.

vk48413826 June 7, 2026, 15:54 [id178230373|Калачандра], машина — расходы, дом не нужен, на миллион его всё-равно не купить также как и нормальную машину, в саморазвитие — понятие растяжимое, на всяких гавнокурсах можно потерять впустую деньги и время, ремонт ситуативно необходим, на нём кстати тоже могут нагреть нехило, при всех этих раскладах вклад кажется максимально оптимальным вариантом

vk178230373 June 7, 2026, 16:22 [id48413826|Yan], вы поймите самое главное что деньги не являются ценностью сами по себе, сами по себе, не важно в цветной бумаге они или цифры с обязательствами от банка или властей. Пока они не обрели свою ценностную форму они ничего не значат. Образование, душевное состояние или физически обретенные объекты только это можно назвать ценностью. Все остальные варианты это обман. Образование может помочь обрести душевное состояние, но не всегда. Истинные ценности это вода, воздух, хорошая еда и приятное общение.

vk88374263 June 7, 2026, 14:47 Где взять это миллион?

vk26345203 June 7, 2026, 14:48 Короче, перевожу втбэшника.

Граждане, не хватает денег свозить любовницу на острова.

Дайте под 10-11% в долг через мой(его) банк.

Вкладывать вам в самих себя и свой отдых например, это для втбэшника не выгодно.

Батрачте дальше.

vk48413826 June 7, 2026, 14:49 Все кто критикует депозиты, ну предложите тогда куда вложить под больший процент и с меньшими рисками?

vk254058637 June 7, 2026, 14:50 Лично господин Костин мог бы по традиции поджечь эти купюры и поискать почку долларов под столом…

vk681713 June 7, 2026, 14:53 Так он банкир. Конечно он за вклады задвигает. Производство ему вообще в йух не уперлось. Развели уродов

vk1031588209 June 7, 2026, 14:58 Какой умный дядька 😀

vk7066594 June 7, 2026, 15:05 Отнесите свой миллион костину

vk883596971 June 7, 2026, 15:13 Крепкий курс рубля 😂

vk168021315 June 7, 2026, 15:13 Он пусть пересмотрит работу своего банка, а то условия сотрудничества все хуже и хуже.
Банка прям стал Говно-банком
Советы он пустые раздет.
Он 1млн в 2-3 дня тратит и в ус не дует

vk8862880 June 7, 2026, 15:16 Клоун)

vk891052725 June 7, 2026, 15:18 После каждого обасрамся в этой стране делали лишь одно. Отнимали деньги у крестьян и замораживали. История не меняется, а точнее люди.

vk21842668 June 7, 2026, 15:21 Где сначала его взять, а что с ним делать я уж придумаю

vk72285727 June 7, 2026, 15:26 За касьяновым поесжайте 🙈😡😹

vk147278536 June 7, 2026, 15:26 А где взять этот миллион не объяснил ?

vk572826066 June 7, 2026, 15:31 Лям под 10% годовых 🤡
Иди ка ты найух
Мне уверенне комната в общаге эти рубли принесет,чем твоя ебаная рожа)

vk63977791 June 7, 2026, 15:43 Крепкий рубль!?
Как буд то рубль покупают за доллары.
Что он несет.
Сказочник…

vk1106119346 June 7, 2026, 15:44 к дефолту готовятся, деняжки у черни собирают…молодцы…пора менять свои деньги на более стабильное и осязаемое…

vk93066327 June 7, 2026, 15:46 Корпоративное облегалище, в эту помойку только миллион нести

vk733352456 June 7, 2026, 15:53 А теперь зайдем и посмотрим, почему не стоит инвестировать в его помойку:
1. С момента IPO акции НИ РАЗУ не вышли выше своего захода на рынок, так ещё и моментально рухнули и все существование ВТБ только падают… с 1200 за акцию до 78р… Тоесть если бы вы в 2010 решили вложить в ВТБ 1,2 ляма, то сегодня у вас было бы 78 тысяч
2. Дивиденды выплачивают уйх пойми как
3. Эта кампания ВСЕГДА кидает своих инвесторов
4. Не стоит слушать его советы, иначе ваши деньги так же пойдут вниз как его акции

vk29882575 June 7, 2026, 15:59 Одни долбоящеры в банк под 13% отнесут, другие под 25% кредитнутся, банку по иксу, заработают в любом случае…

vk55837148 June 7, 2026, 16:09 Чтобы он сделал?.. позавтракал!

vk69439324 June 7, 2026, 16:25 Вложить-то вложишь, но снимать будет тот ещё квест. Принеси бумажку подтвердить, на эту бумажку ещё бумажку и так по кругу. Лучше диван-банк, в любой момент можно будет взять и без проблем.

vk18606618 June 7, 2026, 16:29 🤣🤣🤣🤣🤣 Костин ПНХ

vk18606618 June 7, 2026, 16:29 Самое идиотское решение 🤣

vk33370735 June 7, 2026, 16:30 Если бы не вариант первого взноса на ипотеку, если есть потребность в жилье, то как ни странно это оптимальное предложение, не рискованные облигации под 10-12%, особенно тем кто не особо разбирается в трейдинге и инвестициях, даже кто разбирается для них это большой риск.

vk6487225 June 7, 2026, 16:41 Почему анрюшу ещё никто не сжег?

vk720287536 June 7, 2026, 16:43 Да видел я как его журналистка лавочки по десятке баксов на Манхеттене ему ставила🤦🏻‍♂️…. Именные , откуда у Наили бабосики…. Видно вклад по его совету сделала🤦🏻‍♂️😂😂😂

vk12588031 June 7, 2026, 16:43 Эти толстосумы-предатели Родины обесценили курс рубля.
Был бы Сталин- расстрелял бы их всех за предательство.
Детки по заграницам живут и сами зажрались уши из-за щёк не видно, народу заливают в уши- несите деньги сюда ..
Сейчас на миллион даже жильё нормальное не купишь.

vk273543318 June 7, 2026, 16:50 В ВТБ ?

vk273543318 June 7, 2026, 16:50 🤣🤣🤣

vk508416576 June 7, 2026, 17:00 Я бы в крипту купил

vk1076451071 June 7, 2026, 17:02 Андрюша займи у Германа . ВТБ и Сбер вы друг другу побратимы же. Но ваша нащальница Эльвира
Сюрпрайз готовит.
Так что тужься не тужься не плачь.😉😁

vk90393108 June 7, 2026, 17:08 Обналичивайте деньги, лучше вложить в золото. Посмотрите динамику за последнее десятилетие по золоту.

vk16955604 June 7, 2026, 17:09 Ну неудивительно что наши «мэтры» экономики абсолютно не ориентируеются в этой самой экономике. Зато лояльные🤷. За год ты получишь грубо по 10к в месяц, но твой миллион будет постоянно дешеветь. И быстро. Инфляция🤷

vk383312145 June 7, 2026, 17:20 Перекличка нищебродов😂

vk861635585 June 7, 2026, 17:24 Советы СВОи себе посоветуй.

vk469602166 June 7, 2026, 17:59 А где взять миллион не рассказал..?

vk137665954 June 7, 2026, 18:09 Человек который наживается на валюте, не может советовать реальные вложения, ведь он живёт на вложениях в то что вам советует. Это как не верь улыбке наркомана

vk690855853 June 7, 2026, 18:11 На проф пригодность проверьте

vk29274236 June 7, 2026, 18:16 Лего в цене растет и карточки покемонов:D

vk169521179 June 7, 2026, 18:31 Отнести их в ВТБ и потом попробуй снять 🤣

vk1106768961 June 7, 2026, 18:38 врёт. он бы этим миллионом жопу вытирал

vk272206208 June 7, 2026, 18:52 vk334160947 June 7, 2026, 19:00 Раз депозит 10-11% так выгоден, то где кредиты под 13-15%?

vk792167169 June 7, 2026, 19:02 Спросите меня только 7 надо

vk792167169 June 7, 2026, 19:04 Костин забрал ВТБ при дворковиче? Чё сам что-ли банк создал. Тот кто сам банк создали- выгнали- и он говорит- я своим детям не посоветую возвращаться. Вы сделали такb

vk149303980 June 7, 2026, 19:05 vk1112276122 June 7, 2026, 19:07 Только сумасшедший переводит зарплату и пенсию в банк. Темболее что то вкладывает. Были деньги твои,стали чужие. Коснись что и вы их никогда не вернете. Сколько еще дураков в стране верующих в чудеса.

vk149303980 June 7, 2026, 19:07 Нужно из его слов сделать правильный выбор!
Сколько раз дурачил инвесторов с акциями ВТБ, допки и ещё что нибудь придумаю

vk583990857 June 7, 2026, 19:11 Отдать деньги банку ,чтоб получить меньше чем инфляция в стране ,а банк в свою очередь ваши деньги даст вашему соседу под 30 процентов и заработает 😁спасибо конечно)

vk4540084 June 7, 2026, 19:14 Украсть?

vk1051702198 June 7, 2026, 19:19 Ерунда это все. Берём кредит 5 млн и используем плечо 1к2000 и делаем ещё 100 млн одной сделкой на все плечо на форекс.

vk144794487 June 7, 2026, 19:22 Он бы позавтракал на него

vk179887066 June 7, 2026, 19:29 Отдали деньги банку,это уже не ваши деньги!

vk179887066 June 7, 2026, 19:29 Инфа для лохов

vk4545179 June 7, 2026, 19:33 А чего вы ещё ожидали от ростовщика?🤣

vk206871689 June 7, 2026, 19:57 Пёс

vk372260877 June 7, 2026, 20:08 А почему только милллион,а если есть миллиард?

vk185331590 June 7, 2026, 20:25 Ботва, как же вы надоели уже

vk31654828 June 7, 2026, 21:10 легко говорить,когда близок к путину)))

vk130278117 June 7, 2026, 21:25 Ангажированное лицо советует нести деньги в банк) это совет как нам ему бабла поднять, а не нам самим

vk495006428 June 7, 2026, 22:14 По шол бы купил кнопку на унитаз

vk7647538 June 7, 2026, 22:21 Пусть он идёт туда же куда и АвтоВАЗ в аддд

vk192658603 June 7, 2026, 22:33 Ряху на икре нажрал размером с жопу.

vk213498604 June 7, 2026, 22:55 Нету смысла

vk348394633 June 7, 2026, 23:02 «жаль,что у тебя нет мандарина»©

vk46813752 June 7, 2026, 23:09 Давайте не забывать , что это руководитель банка, что он Вам еще скажет, продавец хлеба сказал бы что лучше хлеба купить.

vk137173007 June 7, 2026, 23:09 Как долго и завуалированно он говорил- ж.пу бы вытер🥲

vk457610668 June 7, 2026, 23:41 Крепким?

vk457610668 June 7, 2026, 23:42 Молоко стоит четверть тысячи рублей

vk26859662 June 8, 2026, 00:08 Ну и ебло! Депозитарий конкретный сука… леща бы ему хорошего

vk4190485 June 8, 2026, 00:36 Слетал бы с аскер-заде в Париж и почпокался….

vk766627333 June 8, 2026, 01:06 Вырастит так же как прибыль от автоваза нехуя не вырастит

vk542142524 June 8, 2026, 02:06 🤡🤡🤡

vk2081755 June 8, 2026, 02:30 Ищете куда вложить свой миллион? — Вложите его в мой карман и я скажу вам «Спасибо» 😁

vk17785357 June 8, 2026, 03:43 При чем не в свой😎


masson08.06.2026
awn3tbdyhufqs-zjx7mhkcuyk2rnjpximr8-vn-e1p6xfmygqpmdrzi-rtdfuh_bwyk_jdv7zfla3ekglrm0ebsd-1280x1280.jpg

1min260

В мире, где всё для двоих, быть одному — уже не приговор, а целый рынок.

Компании заметили: одиночество стало образом жизни для миллионов. И на этом построили новую экономику. Продают не просто товары, а целый опыт уединения — от ужина на одного в специальной кабинке до ИИ-собеседника.

Три отдельных человека платят за три квартиры, три подписки, три маленьких, но дорогих упаковки продуктов. Это выгоднее, чем обслуживать одну семью. Так падающая рождаемость оборачивается ростом прибыли.

Особенно ярко это видно в Южной Корее, где каждый десятый дом — это один человек. И пока государства ищут способы вернуть людям желание создавать семьи, бизнес уже адаптировался. Он не борется с трендом, а монетизирует его, предлагая радость пропущенного шума — за деньги.

Получается парадокс: чем больше мы выбираем одиночество, тем больше за него платим. И система потребления лишь укрепляет этот выбор, делая его всё комфортнее и… дороже.

vk-67782575 June 7, 2026, 18:17 460 лучших книг по саморазвитию за 10 минут. Удобно, быстро и бесплатно — https://t.me/ikniga


masson06.06.2026
85weooefctuvcfsuu381m5hq1dblbwwjy21jybxoa9xbx5izofsgjjc-yp_2qdsaddanlxwj8w2ea7_9dxzafw5n-1280x1280.jpg

1min240

Деньги идут туда, где горят свет и горит спрос. Оказалось, что самые заметные прибавки в этом году получили не в IT, а в энергетике — там, где без работы не останется никто и никогда. На втором месте производители еды, на третьем — связь. Простая логика: что жизненно необходимо, то и ценится сейчас больше.

Но главный вывод в другом: почти 60% компаний зарплаты не меняли. Значит, рост — не правило, а редкое преимущество. И чтобы его получить, нужно быть там, где горит.

Как сказал Алексей Корнелюк в книге «В этот день я познакомился с собой»: иногда твоя ценность измеряется не часами, а киловаттами.

vk-67782575 June 5, 2026, 18:21 460 лучших книг по саморазвитию за 10 минут. Удобно, быстро и бесплатно — https://t.me/ikniga

vk481861551 June 5, 2026, 19:25 Где горит свет — это ведь не только про отрасль. Это ещё и про то, горит ли свет внутри тебя, когда ты этим занимаешься. Можно работать в энергетике на самой востребованной позиции и выгореть за полгода. А можно быть в нише, которая «не в тренде», но чувствовать себя на своём месте — и расти быстрее, чем все вокруг.

Рынок платит за нужность. Но человек живёт не только на рынке.

И ещё одна вещь. «Быть там, где горит» — это отличная стратегия выживания. Но не стратегия роста. Выживание — это когда ты бежишь за вагоном, который едет в правильном направлении. Рост — это когда ты сам становишься локомотивом. Или хотя бы выбираешь, в каком направлении ехать.

Кризис — хорошее время для переоценки. Он снимает розовые очки и показывает, где ты реально нужен, а где просто удобно устроился. И если честно ответить себе на этот вопрос — деньги в итоге приходят туда, где есть и внешняя востребованность, и внутренний свет. Одно без другого долго не работает.


masson04.06.2026
oaxcoq5xesxy8kanlqxe4tkhh3izhb-dvueb8qrrilrdaedzwrnw_cbwpcbuntyv_12qfju-ogjn1ofepzu7lx6-.jpg

3min270

Способ демонстрации богатства миллиардеров изменился.

Не яхты. Не самолёты. Не острова.

Энергия. Восстановление. Продолжительность жизни.

Самые богатые люди мира инвестируют миллиарды, потому что следующее конкурентное преимущество — это не деньги.

Это продление продолжительности жизни , энергии и защита её качества.

ЭНЕРГОЛЕТИЕ -тренд 2026/2027


masson04.06.2026
mttpejkymf7eno0eqjoqb9ixbntretpgyphilejtjphn9y4lub2e0d6atphov9dmbrn_whrkut04kylvins2tptu.jpg

3min270

10 стран, где богатые хранят капитал

Богатые не прячут деньги. Они их оптимизируют.

По данным Oxfam богатейшие 0.1% мира хранят более $2.8 триллиона в офшорных структурах.

Это не нарушение закона.
Это знание закона.

Богатые не нарушают законы, они знают законы лучше остальных. И выбирают юрисдикций, которые работают в их пользу.

Знание — это тоже актив.

США
Великобритания
Швейцария
Люксембург
ОАЭ
США
Багамы
США
Гонконг
США
Сингапур


masson03.06.2026
5b7pdittbncyaobcaghghazcmryuzbnvcab4g43kfqu5z6ilwbmv4vxsf8hlrd4aofz5vyooeqhb_47hfiipq5hr-1280x1280.jpg

1min250

Богатые покупают результат, бедные — оправдания.

Одни платят за ощущение исключительности. Другие — за возможность пожаловаться.

В первом случае вы торгуете решением конкретной боли. Во втором — временным обезболивающим.

Разговор с первыми строится вокруг «когда» и «как». Со вторыми — вокруг «почему так дорого».

Это не про деньги на счетах. Это про разную операционную систему в голове.

Работать с теми, кто ценит своё время и результат, всегда проще. Вы просто говорите на одном языке — языке эффективности.

vk-67782575 June 2, 2026, 18:17 460 лучших книг по саморазвитию за 10 минут. Удобно, быстро и бесплатно — https://t.me/ikniga


masson02.06.2026
c3jacfkiyslxnlp1usrawm1twybir_srb2ipfbyt1iuktfvuxokwalye0g-5udcivrmt79nwv3q53prwvvy7hivk-1280x1280.jpg

1min250

Если в Думе о чем-то спорят — это еще не закон. Но если там говорят про крипту, стоит сразу навострить уши.

На столах чиновников лежит пакет попрасок. Суть в трех пунктах: P2P-обмен на рубли станет официальным, список разрешенных монет расширят, а лимит для обычных людей поднимут до 600 тысяч в месяц. Плюс — все это хотят пропустить через сертифицированных AML-операторов, чтобы деньги были чистыми.

Смысл ясен: государство перестает делать вид, что криптовалют не существует. Оно начинает строить для них рельсы, ставить семафоры и брать за это деньги. Это не про свободу, а про контроль и налоги.

Но факт остается фактом: если поправки пройдут, покупать и продавать цифровые активы внутри страны станет намного проще и легальнее. Игровое поле меняется прямо сейчас.

Это как раз тот случай, когда за сухими формулировками законопроектов скрывается вполне конкретный практический выход. Алексей Корнелюк в своей книге «До того как меня не станет» пишет именно о таком типе решений — тех, что определяют правила игры задолго до того, как ты вышел на поле.

vk-51675727 June 1, 2026, 18:21 460 лучших книг по саморазвитию за 10 минут. Удобно, быстро и бесплатно — https://t.me/ikniga


masson31.05.2026
0gb4hdxdrknf5k5kkoqn9kny0w4yn2fqlrbnbskuqaep52lko78uky9uml0i_n1mgz9gpdzlo5r9xne4j1qoiy1k-1280x1280.jpg

1min330

Трамп планировал крупную инвестицию в японский технологический гигант Fujikura, известный разработками в электронике и ИИ. Вместо этого его команда приобрела пакет акций сети ресторанов Kura Sushi.

Из-за схожести названий деньги пошли не туда. Рынок отреагировал мгновенно: котировки суши-ресторанов взлетели на 5,4%, в то время как акции самой Fujikura обвалились почти вдвое. История ярко показывает, как одна оплошность может создать искусственный спрос и обрушить реальную стоимость.

В бизнесе важен не только объём инвестиций, но и точность каждого решения. За деталями скрываются миллионы. Об этом пишет в своей книге «Бескрылый — Посланник бога» Алексей Корнелюк.

vk-51675727 May 30, 2026, 18:30 460 лучших книг по саморазвитию за 10 минут. Удобно, быстро и бесплатно — https://t.me/ikniga


masson29.05.2026
v2isnbop94_t9bsphlxcemycefqdjfdzilivmqelonz53emjrwaaetv3utdzlocvzk1a3j3yma-svsx2g7ffpgug.jpg

1min220

В бизнесе время = деньги. А с Купер Бизнес часы на рутинные задачи по закупкам сокращаются — сервис помогает делать их быстрее и удобнее ⚡️

И вот благодаря чему:

— Товары от 1 000+ поставщиков в одном сервисе

— Удобная доставка прямо до офиса в 360 городах России

— Все счета, акты и УПД собраны в вашем личном кабинете

— Можно работать с ЭДО

— Аналитика и контроль расходов

Преимущества сервиса оценили уже более 50 000 корпоративных клиентов по всей стране. Сейчас самое время стать одним из них. Сделайте это с выгодой:

Купер Бизнес дарит новым клиентам скидку 50% на первый заказ от 10 000 ₽ по промокоду, который вы найдёте в этом посте на канале сервиса: https://vk.cc/cYgLjY

Кстати, на канале много полезных подборок, промокодов и новостей компании. Рекомендуем подписаться, чтобы оставаться в курсе.

Закупайтесь эффективнее вместе с Купер Бизнес: https://vk.cc/cYgLjY 🙌🏻


masson28.05.2026
wggbgaja6pdkqbvgwjiavhb6j3_eqz3vfrfnf4wojf6xkaxqqgfbrcc_q0liahqh6vaqliyo9lfzuej8a0fw5jbx-1280x1280.jpg

1min330

Бизнес — это не про смелые идеи и миллионы с неба. Это про будни, терпение и готовность ошибаться. Многие до сих пор верят в красивые сказки, которые мешают начать по-настоящему.

Первый миф: нужно быть гением-одиночкой. На деле, самые сильные проекты рождаются в команде. Второй: сначала нужен идеальный план. Правда в том, что план меняется после первого же разговора с клиентом. Третий: деньги решают всё. Но на старте куда важнее время и внимание, которые ты вкладываешь.

Перестань ждать идеальных условий. Они никогда не наступят. Просто начни с того, что есть сегодня.

vk-67782575 May 28, 2026, 10:57 460 лучших книг по саморазвитию за 10 минут. Удобно, быстро и бесплатно — https://t.me/ikniga



О нас

Использование гибких сред для предоставления надежного краткого обзора для бизнес обзоров высокого уровня. Итеративные подходы к корпоративной стратегии стимулируют совместное мышление для продвижения общего ценностного предложения. Органически развивает целостное мировоззрение подрывных инноваций через разнообразие рабочих мест и расширение прав и возможностей.


CONTACT US

CALL US ANYTIME


Яндекс.Метрика